На клинцовского депутата заведено уголовное дело за избиение подростка

Депутат горсовета Клинцов Александр Дзюбин стал фигурантом уголовного дела за избиение подростка. Инцидент произошел 28 августа, уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) возбуждено в начале декабря, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

В отношении депутата Клинцовского городского Совета народных депутатов Александра Дзюбина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

Инцидент, который подвёл народного избранника под статью, произошёл 28 августа. Между Дзюбиным и группой подростков, которые катались на велосипедах, произошёл конфликт. По словам родителей одного из подростков, ребята катались на спортивных велосипедах, мимо на машине проезжал г-н Дзюбин. Ему что-то не понравилось, он остановил автомобиль, вышел и стал выяснять с подростками отношения. Отец одного из подростков — Руслан Матвеев — говорил тогда, что Дзюбин ударил ногой по колесу велосипеда, а потом рукой и его сына Руслана, да так, что тот не устоял на ногах.

Сам Дзюбин рассказывал, что ему тогда позвонили соседи и сообщили, что подростки якобы безобразничают на улице Александрова, возле магазина «Памятники». Он сел в машину и приехал на место. Дзюбин говорил, что один из парней вел себя вызывающе, и не отрицал, что ударил ногой по колесу велосипеда, но только потому, что Руслан поднял на него велосипед. Дзюбин ладонью взял лицо подростка и оттолкнул от себя. От этого, по словам Дзюбина, парень устоял, а упал он, когда депутат ударил по колесу велосипеда, так как подросток потерял точку опоры.

Позже на место конфликта приехали родители Руслана и сотрудники правоохранительных органов. Через несколько дней один из друзей Руслана, который также был на месте конфликта, но в ход событий не вмешивался, сообщил, что, с его точки зрения, это был скорее удар, чем толчок в исполнении Дзюбина.

Наталья Матвеева, мать Руслана, отметила, что сын до сих пор проходит лечение. Она напомнила, что в ночь с 31 августа на 1 сентября сын почувствовал себя плохо, был госпитализирован. В ходе госпитализации парню стало плохо, он даже потерял сознание. На учебу, по словам матери, Руслан вышел только с 10 сентября. В настоящее время одиннадцатиклассник Руслан Матвеев проходит курс лечения у невропатолога. По словам матери, парень до сих пор чувствует себя неважно, периодически вынужден отпрашиваться с уроков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *