В клинцовскую историю с отдыхом детей чиновников включилась «тяжёлая артиллерия» «ЕР»

На развернувшийся в федеральных СМИ скандал с поездкой детей клинцовских чиновников в Турцию за счёт благотворительного фонда весной нынешнего года отреагировала «тяжёлая артиллерия» — лица из руководства «Единой России».

Скандал вокруг весенней поездки делегации детей из Клинцов в турецкий город-побратим Демре за счёт средств благотворительного фонда — при этом в состав делегации были включены дети клинцовских чиновников и полицейских — запущенный местным интерне-ресурсом «Клинцы.ИНФО», третий день бушует в федеральном масштабе. К утру понедельника, 24 декабря, в обсуждение этой истории включилась «тяжёлая артиллерия» — лица из руководства «Единой России».

Первый замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина назвала отправку чиновниками своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда аморальным поступком. Она подчеркнула, что таким людям не место во власти.

«Рассчитываю, что Александр Васильевич Богомаз сделает правильные выводы из произошедшего. Неприятно и стыдно, что до сих пор во власти работают люди, способные обирать малоимущих, больных детей, сирот. Тех, кому надо помогать всем миром, кому сложнее, чем многим из нас», — приводит слова Баталиной ER.Ru.

Эту ситуацию прокомментировал также и член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. Он назвал недопустимым использование своего служебного положения и увеличение социальных преимуществ своих детей.

«Из всей этой истории с отправкой детей брянских чиновников в Турцию через благотворительный фонд надо сделать выводы — причем раз и навсегда. Думаю, нет смысла разбираться, по каким критериям они туда отбирались… Никакого отношения к соблюдению элементарных принципов социальной справедливости это не имеет», — написал Клинцевич на своей странице в Facebook.

Напомним, губернатор Александр Богомаз официально прокомментировал ситуацию через свою пресс-службу: «Ситуация, произошедшая в Клинцах, возмутительная! Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось!».

Но Марина Карлова, вдова убитого в Турции посла Андрея Карлова, руководитель фонда его имени, организовавшего эту поездку, выступила с заявлением в связи с клинцовской историей. Она утверждает, что возмущена не только оценкой весенней поездки детской делегации, которую сделал интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО», но и спровоцированными этой публикацией миллионами комментариев в сети, где бьют не только по чиновникам, но и по детям. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *