Экспертиза «Росконтроля» занесла шоколадные конфеты «Красный Октябрь» в чёрный список. Остальные вполне можно дарить

Союз потребителей «Росконтроль» вместе с организацией «Ростест-Москва» проверил качество шоколадных конфет. Было проверено семь торговых марок, выяснилось, что четыре из них можно дарить на Новый год.

Что скрывается в коробке шоколадных конфет? Этим вопросом задались эксперты Росконтроля. На тестирование отправили семь коробок конфет с орехами: «А.Коркунов», «Ferrero Rocher», «Вдохновение», «Белочка», «Fine Life», «Красный Октябрь» и «Бабаевский».

Худшей продукцией оказались конфеты марки «Красный Октябрь». Продукция этого бренда отправлена в черный список — в ней имеется высокое содержание транс-изомеров жирных кислот в использованном при изготовлении конфет жире, что не соответствует требованиям безопасности.

Замечания у экспертов были к конфетам «Белочка» и «А. Коркунов» — на этих брендах была недостоверная маркировка в части состава.

Полностью соответствуют ГОСТу конфеты под брендами Ferrero Rocher, «Вдохновение», «Бабаевский» и Fine Life. Эти конфеты безопасны, а их заявленный в маркировке состав соответствует реальному.

Строго говоря, по проверенным микробиологическим показателям все изученные образцы конфет с орехами соответствует требованиям безопасности. Патогенные микроорганизмы, дрожжи и плесени в них не обнаружены. Однако по результатам экспертизы, только четыре бренда — «Ferrero Rocher», «Вдохновение», «Fine Life» и «Бабаевский» — могут быть рекомендованы к покупке. В том числе, и в качестве подарка на Новый год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *