Новозыбковец перепил в день зарплаты и угнал траурный кортеж

Новозыбковские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля из бюро ритуальных услуг, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

С сообщением об угоне в полицию обратился 46-летний владелец бюро ритуальных услуг, расположенного на территории Новозыбкова. Заявитель рассказал, что неизвестный злоумышленник похитил рабочий автомобиль «ГАЗ-33021». Задачу угонщику изрядно облегчил тот факт, что транспортное средство не было оборудовано сигнализацией и не запиралось, а ключи от замка зажигания хранились в кабине.

Менее суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 28-летнего местного жителя. Угнанный автомобиль также был обнаружен неподалеку от дома подозреваемого.

Как рассказал задержанный, в тот день он получил зарплату и хорошенько «отметил» это событие. Нежелание добираться до дома пешком, подкреплённое состоянием опьянения, навело злоумышленника на идею воспользоваться рабочим автомобилем из расположенного поблизости бюро ритуальных услуг. Профиль работы организации незадачливого угонщика в тот момент уже не смущал.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *