Жирятинский житель получил два года колонии за мешок марихуаны

К двум годам лишения свободы приговорён уроженец Жирятинского района за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Выгоничский районный суд села Жирятино постановил приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца Жирятинского района. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в августе 2018 года осуждённый, находясь на поле, вблизи деревни Комягино Жирятинского района собрал наркотическое средство каннабис (марихуана) массой около двух килограмм. Наркотическое средство осуждённый хранил при себе в полимерном мешке. Однако в тот же день наркотик был изъят сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *