Брянский юрист Сергей Маслов потребовал объявить экстремистскими Тору, Талмуд и Каббалу

Известный брянский юрист, экс-участник праймериз «Единой России» на выборах губернатора в 2015 году Сергей Маслов ополчился на еврейскую общину и иудаизм в целом: по требовал возбудить уголвоное дело по факту установки ханукии на площади Партизан и признать еврейскую религиозную литературу экстремистской.

Брянский юрист, адвокат и экс-участник праймериз «Единой России» на выборах губернатора в 2015 году Сергей Маслов потребовал возбудить уголовное дело в связи с установкой на площади Партизан ханукальной меноры. Заявление в региональное УМВД он направил ещё в начале месяца (Ханука началась 2 декабря)

«Я считаю, что установка меноры противоречит законодательству, так как все религиозные обряды должны проводиться в соответствующих местах – храмах, синагогах и так далее. В полиции и МЧС мне ответили, что все решения принимала администрация Брянска, поэтому я решил обратиться в суд и добиться того, чтобы на площади Партизан не проводились религиозные обряды», — заявил г-н Маслов. Он также потребовал отключить от меноры электричество: «Провод протянут от меноры к «Дому с часами», он идет в какую-то квартиру. На мой взгляд, это нарушает нормы пожарной безопасности. В МЧС мне сказали, что якобы ничего опасного нет, но я затребовал письменное заключение. Пока мне его не дали. И, думаю, не дадут. Кроме всего прочего, менора установлена в сквере Проскурина, где ничего не должно быть».

Ещё одно требование Сергея Маслова носит глобальный характер. Он требует проверить еврейскую религиозную литературу на ее соответствие законодательству о борьбе с экстремизмом и признать экстремистскими Тору, Талмуд, каббалистические книги.

«Что случилось Сергей жил в Сталинском доме и вполне уживался и дружил с еврейской средой. <Но> в мои времена этот вопрос не стоял… если и стоял в отделе пропаганды обкома. Хотя говорят -лучшие антисемиты сами евреи. надо Маслова проверить…» — комментирует активность Сергея Маслова один из хорошо знающих его пользователей соцсетей.

Разрешение на установку меноры рядом с площадью Партизан на границе сквера Проскурина было получено от городских властей Брянской иудейской общиной впервые в 2011 году, оно подтверждается каждый год. В течение семи лет Сергей Маслов — активный участник политической жизни в Брянске — не «видел» ханукию в упор. До 2 декабря 2018 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *