Представители МИД России посетили родовое гнездо Фёдора Тютчева

5 декабря в Овстуге в доме-музее Фёдора Ивановича Тютчева прошли праздничные торжества, посвящённые 215-летию со дня рождения великого русского поэта и дипломата. В этот день в родовое имение нашего земляка приехали представители Министерства иностранных дел России, друзья музея, почитатели творчества Тютчева, сообщает пресс-служба облправительства.

Сегодня, 5 декабря, в регионе с утра проходят мероприятия, посвящённые 215-ой годовщине со дня рождения нашего земляка, известного русского поэта и дипломата Фёдора Тютчева. Утром в областном центре к памятнику поэта возложили цветы представители областных властей. Основные торжества состоялись в музее-заповеднике Фёдора Тютчева в Овстуге. Сюда прибыли представители Министерства иностранных дел России. Почётные гости передали в дар музею очередные архивные документы ведомства, связанные с именем Тютчева. Библиотеку музея пополнили книги, подготовленные и выпущенные в свет литературным объединением «Отдушина», работающем при МИДе.

После в усадьбе состоялась презентация специального выпуска «Роман-газеты», в котором собраны публикации исследователей творчества великого русского поэта. Вместе с брянскими коллегами отмечали день рождения великого поэта и дипломата музееведы по всей стране. Свидетельством тому — множество поздравлений, прозвучавших как очно, так и в форме видеообращений.

Особую атмосферу сопричастности с наследием поэта создавали выступления артистов Брянского областного театра драмы и солистов областной филармонии. Звучали фантазии на тютчевские темы и музыкальные произведения на стихи великого поэта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *