«Мираторг» запустил производство тартара из мраморной говядины

Производство основы для приготовления тартара из мраморной говядины запустил в рамках стратегии расширения ассортимента продукции в потребительской упаковке агрохолдинг «Мираторг», сообщает пресс-служба компании.

Крупнейший производитель говядины в России «Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка» – по итогам девяти месяцев текущего года объём производства вырос на 35% до 77 тысяч тонн. Сегодня завод по убою и глубокой переработке мощностью 550 тысяч голов в год поставляет свыше 500 наименований продукции: охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс оснащен современным оборудованием, которое позволяет расширять ассортиментный портфель, гибко реагируя на изменение спроса и потребностей покупателей. Предприятие соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, соответствует стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.

Тартар — это диетическое блюдо французской кухни из сырой говядины с ярко выраженными вкусовыми качествами. Компания использует в рецептуре только отборный и сочный ростбиф — мясо молодых бычков породы абердин-ангус, выращиваемых на собственных фермах агрохолдинга, а также натуральную морскую соль и душистый молотый перец. Основа для приготовления тартара получается нежной, с приятным ароматом специй и пикантным вкусом. А высокотехнологичная упаковка гарантирует свежесть продукта в течение 10 суток при температуре хранения от –1,5°С до +4°С.

«Теперь для того, чтобы насладиться блюдом высокой кухни, необязательно идти в ресторан. Тартар — это легкая закуска, которая украсит как праздничный стол, так и внесет разнообразие в повседневное меню. Мы измельчили филе тазобедренной части на мелкие кусочки так, чтобы не разрушить структуру волокон. Вам остается только выбрать рецепт и добавить специи по вкусу: яичный желток, каперсы, корнишоны, лук, горчица, вустерский соус. Базовый рецепт представлен на упаковке. Авторская рецептура, высококачественное сырьё и самое современное в России производство позволяют компании в короткий срок разрабатывать и запускать новые блюда, в том числе и специально к празднику. Новинка уже доступна во всех фирменных супермаркетах сети», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *