«Мираторг» помог материально в восстановлении двух храмов в Выгоничском районе

Агрохолдинг «Мираторг» направил около миллиона рублей на восстановление двух исторических храмов в Выгоничском районе, сообщает пресс-служба компании

Агропромышленный холдинг «Мираторг» направил порядка 1 млн. рублей на восстановление двух исторических храмов в Выгоничском районе — в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Красное и Сергия Радонежского села Мирковые Уты.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской области масштабные вертикально-интегрированные проекты по производству высококачественной говядины и мяса птицы, ежегодно вкладывая десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель, запуск новых проектов. Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 9,6 тысяч жителей области. Налоговые отчисления холдинга имеют важное значение для развития региона, в том числе – сельских районов.

Реализация социальных программ, планомерная работа по повышению качества жизни и устойчивого развития территорий — одно из приоритетных направлений в стратегии развития компании. Совершенствование инфраструктуры, поддержка социально уязвимых групп населения, реализация программ в сфере образования и культуры, работа с молодежью – это лишь часть развёрнутой программы благотворительности.

Холдинг уделяет особое внимание сохранению духовного и исторического наследия. На ремонт храмов «Мираторг» направил порядка 1 млн рублей. Помощь включает затраты на великое освящение храма Сергия Радонежского села Мирковые Уты, а также написание канонических икон. В храме Покрова Пресвятой Богородицы будет восстановлена колокольня.

«Благотворительность стала для нашей компании правильной традицией, а безвозмездная помощь – это лучший способ сделать доброе дело. Сохранение и возрождение храмов и церквей в сельских районах способствует укреплению православных традиций, духовному воспитанию молодого поколения и укоренению в нашем обществе идей мира, добра и взаимоуважения. Компания продолжит и дальше курировать социальные проекты Брянщины», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *