Сеть 4G от МТС «накрыла» 80% населения Брянской области

Мобильный интернет четвёртого поколения от МТС к концу 2018 году стал доступен в более чем 60 населенных пунктах Брянской области, в которых проживает 80% населения региона, сообщает пресс-служба компании.

По итогам модернизации 2018 года сеть высокоскоростного мобильного интернета в сети 4G от МТС стала доступна в абсолютном большинстве районов области. Масштабная стройка оператора, развернутая в текущем году, обусловлена как ростом интернет-потребностей жителей региона, так и увеличением количества data-пользователей. Так, за год объём скачанного брянскими абонентами интернет-трафика увеличился на 40%, а каждый третий абонент компании пользуется сервисами высокоскоростного мобильного интернета. За год количество «интернетчиков» выросло на 10%.

Работы, направленные на развитие сети и улучшение качества связи, прошли в таких районах, как Карачаевский, Клинцовский, Дубровский, Жуковский, Климовский, Новозыбковский, Унечский, Дятьковский, Злынковский, Мглинский, Гордеевский, Погарский, Почепский, Стародубский и другие районы области. Сегодня мобильный интернет «четвертого» поколения доступен в более чем 60 населенных пунктах области, в которых проживает 80% населения региона. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *