Социальные НКО отчитались за распределённые между ними 13 млн. рублей

Предварительные итоги реализации социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО) социальных проектов подведены на совещании 12 декабря. Всего в 2018 году им было выделено 13 млн. рублей на 43 социальных проекта по 11 приоритетным направлениям, сообщает пресс-служба облправительства.

12 декабря замгубернатора Брянской области Николай Щеглов провел совещание, на котором были подведены предварительные итоги реализации социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО) социальных проектов.

В нынешнем году объемы финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2018 году были увеличены до 13 млн. рублей, и это позволило поддержать 43 социальных проекта по 11 приоритетным направлениям.

Самое большое количество заявок было подано по направлению социальная адаптация инвалидов и их семей (10), деятельности в области патриотического воспитания, а также по тематике проведения мероприятий по развитию ветеранского движения, чествованию ветеранов, участию ветеранов в патриотическом воспитании молодежи (11).

Отмечалось, что в текущем году особое внимание уделялось информационной открытости социально ориентированных некоммерческих организаций. Это и очная защита социальных проектов, и оценка профессиональной компетентности СОНКО по прозрачности деятельности организации (наличию (полноты) информации об организации в сети Интернет, узнаваемости, количеству публикаций в СМИ, наличию аккаунта в социальных сетях или мессенджерах). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *