Передаётся в суд дело клинцовского садиста, избившего престарелую женщину

В Клинцах передаётся в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, в пьяном виде жестоко избившего престарелую женщину, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Клинцах завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Инцидент произошёл на улице Калинина города Клинцы в воскресенье, 16 сентября. По версии следствия, во дворе многоквартирного жилого 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения (на фото), стал ломиться в квартиру к 88-летней Кларе Шаломовне Меламед. Поскольку у хозяйки жилища имеются проблемы со слухом, она открыла дверь дебоширу. Злоумышленник моментально схватил бабушку, выволок на лестничную площадку и принялся жестоко избивать. Пенсионерка смогла вырваться и выбежала на улицу. Садист догнал жертву, повалил на землю и продолжил избивать ногами.

Противоправные действия пресёк военный музыкант Леонид Щепель, который не остался равнодушным к чужой беде. По предварительным данным, пострадавшей были причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов рёбер. Происшествие получило большой общественный резонанс, в связи с чем по инициативе следственного управления материалы проверки по данному факту прокурором были переданы из полиции в производство следователей Следственного комитета. Фигурант уголовного дела содержится под стражей, свою вину признает полностью и раскаивается в содеянном. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *