В преддверии Нового года МЧС проверит магазины пиротехники

В предновогодние праздники в Брянской области начинается сезон покупок пиротехнической продукции. Практически во всех крупных магазинах началась продажа пиротехники. Сотрудники МЧС проходят профилактические рейды по местам продажи и хранения пиротехнических изделий, сообщает ГТРК Брянск.

В преддверии празднования Нового года, сотрудники главного управления МЧС, регулярно проводят профилактические рейды по магазинам, где торгуют пиротехникой. В Брянске продажей пиротехники занимаются около 20 торговых точек. Все они стоят на учёте в государственном пожарном надзоре и будут дополнительно обследованы до наступления новогодних праздников. Проверки проходят ежегодно, благодаря этому есть стабильный результат – уже несколько лет проверяющие не выявляют никаких нарушений.

Специалисты напоминают, что приобретать фейерверки следует в специализированных магазинах, которые работают круглый год и несут ответственность за проданный товар. Перед покупкой изделие необходимо осмотреть, чтобы не было никаких повреждений на упаковке. Стоит также проверить сертификат соответствия и убедиться в сроке годности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *