Дятьковский предприниматель выплатил более миллиона долгов по зарплате, но всё равно остался должен

Организация ООО «Гранит» в Дятьково частично выплатила зарплату работникам в размере 1,1 млн. рублей из почти двухмиллионного долга, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В прокуратуру города Дятьково обратились работники ООО «Гранит» с жалобами на нарушение трудового законодательства. В ходе проверки этот факт подтвердился. Выяснилось, что образовавшаяся за октябрь 2018 года задолженность по выплате заработной платы перед 71 работником превысила 1,9 млн. рублей.

Ранее директор фирмы привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, на него налагался штраф. По итогам проверки прокурор инициировал его привлечение за повторное нарушение к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание вплоть до дисквалификации. Дело направили для рассмотрения мировому судье.

Одновременно с этим прокурор потребовал незамедлительно принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав трудящихся, внеся представление директору организации.

По результатам его рассмотрения работодатель частично погасил долг, выплатив работникам свыше 1,1 млн руб. задолженности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *