Руководитель двух севских фирм попал под суд за долги по зарплате и налогам

В Севске руководитель двух фирм оказался на скамье подсудимых за невыплату заработной платы работникам и налоговое преступление. Общая сумма долгов этих компаний приближается к 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Севский районный суд передано уголовное дело в отношении руководителя двух организаций – ОАО «Севскагропромтранс» и ООО «Агрофирма Слон», который обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы) и ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2017 года 9 работников ОАО «Севскагропромтранс» не получили заработанные деньги на общую сумму свыше 420 тыс. руб.

Кроме того, зная о наличии у ООО «Агрофирма Слон» задолженности по налогам перед бюджетами различных уровней в общей сумме свыше 2,4 млн. рублей, вырученные от реализации земельного участка, стоимостью 6,2 млн. рублей, денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, направил на другие цели.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *