«Отелло из Вадьковки» приговорён к почти 12 годам особого режима за убийство и разбой

Погарским районным судом вынесен приговор в отношении рецидивиста, совершившего убийство, кражу и разбойное нападение — он получил 11 лет и 9 месяцев особого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Погарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя деревни Вадьковка рядом с Погаром, признанного виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного разбирательства нашло подтверждение, что 21 января мужчина в помещении гаража в ходе ссоры, возникшей во время употребления спиртных напитков, из ревности к своему товарищу, который оказывал знаки внимания его сожительнице, нанес потерпевшему не менее трех ударов молотком по голове, в результате чего последний скончался на месте преступления. А убийца сбросил тело в выгребную яму. Однако обвиняемый явился 26 июня в полицию сам — его погнали сдаваться угрызения совести.

В ходе следствия выяснились и другие грехи «Отелло» — 16 июня он похитил имущество из хозяйственной постройки своего знакомого, причинив ему материальный ущерб на сумму 11,9 тыс. рублей. Также он в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в жилой дом, принадлежавший 51-летней женщине, где напал на нее с ножом. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая вынуждена была отдать нападавшему 3 тыс. рублей.

Суд приговорил виновного к 11 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *