Дорога к МРЭО будет благоустроена в течение нескольких дней – Хлиманков

Дорога по переулку Московскому, ведущему к МРЭО ГИБДД, пришедшая в негодность после прокладки ливневой канализации, будет приведена в порядок в течение нескольких дней, хотя асфальт здесь будут класть уже весной. Об этом рассказал глава Брянска Александр Хлиманков на встрече с журналистами 14 декабря.

Дорога к МРЭО ГИБДД, ставшая мемом в брянских пабликах в соцсетях, будет благоустроена в течение нескольких дней. Переулок Московский в месте примыкания к проспекту Московскому оказался фактически непроезжим после прокладки ливневой канализации. Фотографии разбитого участка моментально разлетелись по соцсетям.

Александр Хлиманков заявил журналистам на пресс-завтраке 14 декабря, что подрядчик уже начал решать этот вопрос. Сегодня на переулке Московском ведутся работы по прокладке ростелекомовского кабеля, после чего дорогу защебенят. Асфальтирование дороги будет проводиться, по словам галвы города, в нормальных погодных условиях — т.е. весной.

Работы на втором этапе строительства ливневой канализации начались в середине июля. Из-за сложности проводимых работ брянские подрядчики, которые вели строительство первого этапа в 2017 году, в этом году даже не вышли на торги. В итоге прокладку ливнёвки продолжила московская компания ООО «Современные Системы Реновации». На данный момент из 1,5 километров труб осталось уложить 140 метров. Подрядчик в день прокладывает около 12 метров труб, а скорость работ, глубина которых достигает 7 метров, зависит от «поведения» земли и насыщенности участка подземными инженерными сетями. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *