В клинцовском селе Ардонь в новом году появится централизованное водоснабжение

Жители села Ардонь, входящего в состав городского округа «Город Клинцы» – второго по величине города Брянской области, вынуждены многие годы пить воду из колодца, не имея централизованной системы водоснабжения. С данной ситуацией на личном приёме граждан ознакомился губернатор Александр Богомаз, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Жители региона пришли к главе региона 20 декабря с самыми разными вопросами — от обеспечения транспортом до субсидирования культур-технических работ на землях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот.

Так, был поднят вопрос об обеспечении питьевой жителей села Ардонь, входящего в состав Клинцовского городского поселения. В населённом пункте 55 общественных колодцев, 10 из которых в этом году были отремонтированы. И хоть издревле селяне относились к колодцу уважительно, а воду из него возводили в категорию священной, в 2019 году в рамках программы «Чистая вода» заложены средства на оборудование скважины, более того, люди по их желанию и просьбам смогут по-прежнему пользоваться колодцами. Этот вопрос находится на постоянном контроле местной администрации.

Отметим, в 2016 году на качественное водоснабжение выделялось 44 млн. рублей, а в 2018 году — уже 60 млн. рублей. Всего за три года по программе «Чистая вода» устойчивым водоснабжением обеспечены почти 70 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *