Замначальника отдела УЭБиПК брянской полиции инкриминируется взятка в 2,25 млн. рублей

Уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (2,25 млн. рублей) возбуждено в отношении замначальника отдела №4 УЭБ и ПК УМВД по Брянской области. Информацию, которая неофициально стала известна ещё в пятницу, официально подтвердили в силовых ведомствах 17 декабря. Фамилия подозреваемого — Косарев.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального УМВД, который подозревается в получении взятки от руководителя коммерческой организации в размере 2,25 млн. рублей. Под ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) попал 31-летний заместитель начальника отдела №4 по борьбе с налоговыми преступлениями, преступлениями в банковском секторе, криминальным банкротство УЭБ и ПК регионального управления МВД по фамилии Косарев. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ — они же работали по задержанию полицейского. Оперативное сопровождение проверочных мероприятий осуществляет служба собственной безопасности полиции.

По версии следствия, в сентябре этого года полицейский через посредника получил 2, 25 миллиона рублей от руководителя коммерческой организации. Деньги передавались за обещание прекратить проверку в отношении одной из региональных организаций, а также обещание не привлекать руководителя этого предприятия к уголовной ответственности за совершение налогового преступления.

Подозреваемый заключен под стражу. Полиция проводит проверку. В сообщении пресс-служба УМВД отмечается, что «в случае установления вины сотрудника, кроме привлечения к предусмотренной законом ответственности, он будет уволен из органов внутренних дел Брянской области». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *