Лучшие из лучших: в Брянске офицер транспортной полиции пойдёт под суд за хищение щебня

В Брянске перед судом предстанут мастер дорожного участка и сотрудник транспортной полиции — официально за растрату, по факту — за хищение щебня, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

В Брянске направлено в суд уголовное дело по обвинению старшего мастера дорожного участка 1 группы опытной путевой машинной станции № 99 по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и бывшего начальника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы подразделения полиции по оперативно-розыскной деятельности Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в растрате и превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 24 октября и 13 ноября прошлого года старший мастер и офицер полиции «растратили щебень, принадлежащий ОАО «РЖД», причинив имущественный ущерб на общую сумму не менее 225 тысяч рублей» (проще говоря — похитили его).

По данному факту в УТ МВД России по ЦФО проведена служебная проверка по результатам которой в июле а принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел, непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *