«Снежный десант» высадился в Трубчевском районе

В январе этого года в Трубчевском районе был дан старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В Брянской области она проводилась впервые. Тогда же в районе состоялось торжественное открытие Года добровольца, в котором приняли участие волонтеры студотрядов Брянской области, сообщает пресс-служба облправительства.

17 декабря, Трубчевский район вновь принимал бойцов студенческих отрядов молодёжного волонтерского движения Брянской области. В рамках региональной патриотической акции «Снежный десант 32» они приняли участие в различных мероприятиях, запланированных на территории района. Так, в посёлке Белая Берёзка при участии гостей из Брянска состоялся молодёжный патриотический концерт «Вдохновение – наша забота!».

Вечером в районном Доме культуры активисты брянских студенческих совместно с добровольцами трубчевского волонтерского движения «Лучи добра» приняли участие в торжественном закрытии Года добровольца в Трубчевском районе. В ходе встречи были награждены победитель и призёры районного конкурса «Доброволец года-2018», а также вручены волонтерские книжки двенадцати юным трубчанам. Кроме того, за активную добровольческую деятельность грамотами, дипломами и медалями был отмечен ряд школьников и студентов.

В течение трех дней бойцы студенческих отрядов Брянской области организуют встречи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и тружениками тыла, окажут адресную помощь пожилым людям, проведут мастер-классы по прикладному искусству, спортивно-оздоровительные марафоны и культурно-просветительские творческие программы и трудовые десанты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *