Главный спасатель Брянской области стал генералом

12 декабря губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил начальника ГУ МЧС России по Брянской области Вадима Уваркина с присвоением звания генерал-майора внутренней службы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Руководитель регионального управления МЧС Вадим Уваркин удостоился звания генерала-майора внутренней службы. Соответствующий указ «О присвоении воинских званий высших офицеров и специальных званий высшего начальствующего состава» подписал президент Российской Федерации. Глава региона Александр Богомаз в телефонном разговоре поздравил Вадима Уваркина и пожелал ему успехов в службе на благо Брянской области.

Вадим Сергеевич Уваркин родился 29 марта 1969 года в городе Ельце Липецкой области. В 1990 году окончил Бакинское высшее общевойсковое училище имени Верховного совета Азербайджанской ССР с отличием. В 2000 году с золотой медалью окончил Военно-Инженерную академию.

С 1990 года по 1996 год служил в Дальневосточном военном округе. С 1996 года продолжил службу в подразделениях МЧС России. До 1997 года был командиром механизированного батальона спасательной бригады (ЦРЦ, посёлок Кураково, Тульской области).

С 2000 года, по окончании академии, служил старшим офицером отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления по делам ГО и ЧС Орловской области. С 2001 по 2004 годы продолжил службу в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области (по защите). В течение двух лет (с 2004 по 2006 годы) был начальником управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области. С 2006 по 2009 годы занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области. С 2009 по 2015 годы занимал должность заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России.

С 18 мая 2015 года по настоящее время — начальник Главного управления МЧС России по Брянской области. За время службы Вадим Сергеевич был награждён Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» и другими наградами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *