Стародубский спортсмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Атлет из Брянской области занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным чемпионом мира пауэрлифтингу, сообщает «Стародубский вестник».

16 декабря 2018 года в универсальном зале ФСК «Салют» в городе Долгопрудный состоялся Кубок мира WPC/AWPC – 2018 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из России, Латвии, США, Индии, Польши, Ирана, Пакистана, Казахстана, Украины и других стран.

В данных соревнованиях Брянскую область достойно представляли наши спортсмены: Николай Кобозев и Сергей Терещенко. Сергей Терещенко, в своей возрастной группе занял четвёртое место, выполнив норматив мастера спорта по народному жиму.

Николай Кобозев выступал в упражнении становая тяга среди ветеранов и занял 1-е место в своей весовой категории, благодаря чему стал абсолютным чемпионом мира, обладателем кубка, медали и памятного подарка.