Стародуб и сербский Горни-Милановац стали побратимами

Сегодня, 11 декабря, глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров и председатель общины Горни-Милановац Деян Ковачевич подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Стародуба.

11 декабря между Стародубом и сербским городом Горни-Милановац было подписано соглашение о сотрудничестве. С инициативой о взаимодействии выступила сербская сторона. Согласно документу главы городов договорились создать благоприятные условия для взаимодействия в духовной, интеллектуальной, культурной и социальной сферах посредством сотрудничества через гражданское общество, религию, образовательные учреждения, спортивные и творческие коллективы, наладить сотрудничество и обмен опытом в сфере торговли, промышленном и аграрном секторах, а также сконцентрировать усилия в развитии туризма, который является важным звеном в познании народами друг друга на основе культурной, духовной и исторической религиозной общности.

Помимо прочего во время визита обсуждались вопросы участия профессиональных, самодеятельных и детских коллективов в фестивалях, смотрах, конкурсах и соревнованиях, обмена художественными музейными выставками, а также иными видами деятельности в области культуры, искусства и спорта.

Горни-Милановац — второй город-побратим Стародуба. В прошлом году подобное соглашение о сотрудничестве было подписано с болгарским городом Павликени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *