Брянский «Пересвет» занял шестое место на домашнем этапе стритбаскетбольного первенства страны

Третий этап чемпионата России по стритбаскету прошёл в Брянске в минувшие выходные. Его выиграл питерский ЦОП-ГУТИД, брянский «Пересвет» – на шестом месте, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В СОК «Брянск» прошел третий этап чемпионата России по стритбаскету. В наш город приехали восемь команд из числа лучших коллективов страны, в том числе – БК «Гагарин», 11-я команда мирового рейтинга. Брянск на турнире был представлен четырьмя командами.

Понаблюдать за событием всероссийского масштаба собралось более сотни местных любителей стритбаскета. И не зря — команды подарили немало эмоциональных поединков, во многих из которых интрига оставалась до последних секунд.

«Пересвет» и «Брянск» сумели добраться до четвертьфинала розыгрыша. «Брянск» не сумел навязать должного сопротивления «Нижнему Новгороду», который затем в полуфинале сенсационно обыграл непобедимого «Гагарина». А «Пересвет» почти на равных боролся с казанскими «Банкирами» и уступил 22:15. Победителем же стала команда из Санкт-Петербурга ЦОП-ГУТИД, вырвавшая победу у нижегородцев на последних секундах игры.