Представители турфирм проехались по брянским достопримечательностям

В Брянскую область для участия в рекламно-информационном туре «Продлись, продлись, очарованье…» приехали представители ведущих турфирм и туристско-информационных центров из 13 регионов России. Представители туристической отрасли соседних городов посетили местные достопримечательности, сообщает пресс-служба облправительства.

Наш регион вошёл в межрегиональный проект «Русские усадьбы. Литература», в рамках которого разработан и продвигается региональный маршрут «Продлись, продлись очарованье….». Этот маршрут был протестирован и одобрен экспертной группой комитета по реализации программ в сфере внутреннего туризма при Министерстве культуры Российской Федерации.

В первый день 11 декабря участники тура посетили музей дятьковского хрусталя и Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом, увидели выступление очаровательных балерин образцового ансамбля «Грация» Дятьковской детской хореографической школы.

Гости нашего региона посетили музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг», где их вниманию была представлена театрализованная экскурсия, восхитившая диалогами из истории тютчевской семьи.

Сегодня, 12 декабря, программа второго дня тура будет посвящена посещению музея-усадьбы А. К. Толстого в Красный Рог, в которой жил знаменитый русский поэт, прозаик и драматург. В рамках тура гости посетят одну из древних православных обителей — Свенский Свято-Успенский монастырь, основанный в 1288 году, а также прикоснутся к списку чудотворной иконы Свенской Печерской Божией матери. Сама икона находится в постоянной экспозиции Государственной Третьяковской галереи.

Завершится рекламно-информационный тур посещением музея братьев Ткачёвых, в которой хранятся работы знаменитых на весь мир живописцев — братьев Сергея Петровича и Алексея Петровича Ткачёвых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *