Артисты Брянского ТЮЗа представят публике спектакль «Вождь краснокожих»

В понедельник, 17 декабря, в Брянском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Вождь краснокожих» по рассказу американского писателя О. Генри, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Наверняка многие помнят знаменитую советскую кинокомедию «Деловые люди» в постановке Леонида Гайдая. Георгий Вицин и Алексей Смирнов создали незабываемые образы незадачливых бандитов, похитивших непоседливого мальчишку Джонни.

Теперь у брянских детей есть уникальный шанс увидеть комический рассказ О.Генри в постановке ТЮЗа. 17 декабря, в 11.00 состоится премьера спектакля «Вождь краснокожих». Жанр спектакля определён московским режиссёром Бибилюровым как «фантазия для детей и размышлений родителей».

Действие происходит в одном из американских городков. Двое мошенников – Сэм и Билл – остро нуждаются в деньгах. Для того, чтобы раздобыть их, они похищают девятилетнего мальчишку — сына богатого по местным меркам горожанина и прячут его в пещере в лесу, а отцу намереваются отправить письмо с требованием выкупа.

Однако мальчишка, называющий себя Вождём Краснокожих, принимает всё это за игру и считает, что находится в увлекательном походе, — он вовсе не стремится вернуться домой. Более того, он вовлекает Билла и Сэма в свою игру в индейцев — да так, что просто навязывает им свои правила.

Злодеи оказываются совершенно беспомощными перед детской непосредственностью. Доведённый до отчаяния Билл, на которого в отсутствие Сэма сыплются все шишки, уже и не знает, как избавиться от этого Вождя Краснокожих и просто прогоняет паренька домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *