Охрана брянских колоний не пустила «на зону» почти 650 мобильников и 30 литров алкоголя

С начала года при попытке доставки в колонии Брянской области изъято 637 мобильных телефонов, 30,4 л спиртосодержащей жидкости, 273,786 г наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Руководством УФСИН по Брянской области значительное внимание уделяется вопросам профилактики проникновения в колонии запрещенных предметов. Всего за 11 месяцев этого года сотрудниками отделов режима и надзора при попытке доставки в пенитенциарные учреждения изъято 637 мобильных телефонов, 30,4 литров спиртосодержащей жидкости промышленного производства, 273,786 грамма наркотических веществ, а также зарядные устройства, сим-карты и комплектующие к мобильным телефонам (гарнитуры, батареи, флеш-карты).

По фактам доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения задержано 65 граждан. Из них на данный момент привлечены к административной и уголовной ответственности 46 граждан.

Всего в подведомственных учреждениях УФСИН несут службу более 300 сотрудников отделов режима и надзора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *