В Брянске приговорён к 8,5 годам строгого режима наркодилер из Таджикистана

К 8,5 годам колонии строгого режима приговорён брянским судом наркодилер, прибывший в город из Таджикистана и занимавшийся продажей героина через «закладки», сообщает региональное УМВД.

Советский районный суд вынес приговор гражданину Таджикистана, признанному виновным в незаконной реализации наркотиков.

Наркодилер приехал в Брянск в декабре прошлого года с целью размещения «закладок» с наркотиком на территории областного центра. Общение с анонимным нанимателем была налажено через один из интернет-мессенджеров – из приходящих сообщений наркосбытчик узнавал, где забрать небольшие партии наркотика, и, в свою очередь, отчитывался о сделанных «закладках».

Через месяц в ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан наркополицейскими. У задержанного и в снимаемой им квартире было изъято более 30 граммов героина, электронные весы и упаковки для разовых доз наркотика.

Суд приговорил наркодилера по чч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах) к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *