В Брянске на месте будущей пятиэтажной школы в районе старого аэропорта забиты первые сваи

Строительство школы на 1225 мест в Советском районе Брянска началось в декабре 2018 года. На стройплощадке уже забиты первые 200 свай. Социальный объект планируется сдать в 2020 году, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Школа на Старом аэропорту рассчитана на 1225 мест. На данный момент здесь полностью готов котлован и уже забиты 200 свай, до конца года предстоит забить ещё более тысячи. Срок окончания строительства — 2020 год. К этому времени здесь будет построена школа с необходимой инфраструктурой общей площадью более 27 тысяч квадратных метров. Здание будет с переменной этажностью — от 4 до 5 этажей.

Помимо учебных классов здесь разместятся два спортивных зала, бассейн, зал хореографии. Также в школе оборудуют четыре специализированные мастерские, в которых будут обучать деревообработке, работе с металлом, кулинарии и шитью. На прилегающей территории обустроят поле для мини-футбола, площадку для игр в волейбол и футбол, отдельно отведут спортивную площадку для младших классов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *