В Брянске прошёл волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста

Открытый турнир по волейболу среди девушек памяти выпускника Брянского строительного техникума, воина-интернационалиста Владимира Поселянинова, завершился в Брянске в пятницу, 21 декабря.

В Брянском строительном колледже имени Н.Е. Жуковского помнят выпускника 1985 года Владимира Поселянинова. Cразу после получения диплома он пошёл служить в армию. Сам попросил включить его в состав временного контингента Советских войск в Демократической Республике Афганистан. Его брат отстаивал интересы нашей страны на дальних рубежах, и Владимир решил не отставать от него в этом. Служил снайпером-разведчиком, погиб 17 сентября 1986 года.

На главном корпусе строительного колледжа есть мемориальная доска в память о выпускнике. Более 10 лет в память о нём проводятся волейбольные соревнования. В этом году турнир объединил команды брянских техникумов, колледжей, участницами стали также начинающие волейболистки школы №45 и гимназии №6.

Состязания волейболисток продлились пять дней. В пятницу победительницам вручён кубок открытого турнира. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *