«Волонтёром года 2018» стал уроженец Брянской области

5 декабря, в Международный день волонтёра, президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии вручения главной премии «Доброволец России-2018» вручил главную награду уроженцу Брянской области Антону Коротченко. Он стал «Волонтёром года», сообщает пресс-служба облправительства.

24-летний уроженец Брянской области Антон Коротченко стал «Волонтёром года 2018». Награду ему 5 декабря вручил лично президент России Владимир Путин. Антон Коротченко — волонтёр-медик. Он автор проекта «Здоровое село». Благодаря этому проекту сельские жители смогли получить консультации врачей разных специальностей и пройти диагностическое обследование. Антон окончил Смоленский государственный медицинский университет и сейчас учится в ординатуре по специальности «Нейрохирургия». Во время учебы в школе был в совете старшеклассников, одним из лидеров школьного движения «Я — гражданин России». Сегодня он окружной координатор ВОД «Волонтёры-медики» по Центральному федеральному округу.

Принимая награду, Антон отметил, что статуэтки достоин каждый, кто принимает участие в волонтёрском движении. Владимир Путин согласился с Антоном и подчеркнул, что поздравляя сегодня собравшихся в зале, он также адресует поздравления всем тем, кого сегодня на торжестве нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *