В Брянске откроется выставка «Портрет» Вячеслава Машина

Персональная выставка картин брянского художника Вячеслава Машина «Портрет» откроется в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в четверг, 20 декабря, сообщает пресс-служба облдепартамента культуры.

Выставка «Портрет» Вячеслава Машина откроется в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в четверг, 20 декабря 2018 года, в 14.00. В экспозиции около 50 портретов близких людей и коллег художника.

Вячеслав Александрович Машин родился в 1945 году в посёлке Навля Брянской области. Закончил художественно-графический факультет Смоленского пединститута, работал в художественно-производственных мастерских города Онеги (Архангельская область). В областных, зональных, региональных, всероссийских выставках участвует с 1971 года. С 1981 года живёт и работает в Брянске.

Вячеслав Машин — автор универсального плана. Он не только обращается ко многим видам изобразительного искусства, но и работает в разных жанрах и с различными техниками и материалами. Это живопись и оригинальная графика, скульптура (круглая и рельеф), декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, роспись по ткани, комплексное оформление интерьеров) и даже монументальное (витраж). В представленных на выставке портретах прослеживается философичность содержания, пристальное внимание к внутренней жизни героев, их душевному состоянию – показан закрытый мир человеческих душ, открытый для нас художником.

Полотна Вячеслава Александровича находятся в фондах Брянского областного художественного музейно-выставочного центра и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка будет работать с 20 декабря 2018 года по 20 января 2019 года ежедневно с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 18:00, выходной — пятница.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *