БМЗ построил тепловоз для казахстанской угледобывающей компании

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ производства БМЗ поставлен казахстанской угледобывающей компании «Шубарколь комир», сообщает пресс-служба завода. .

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе, поставлен «Трансмашхолдингом» в Казахстан – в адрес АО «Шубарколь комир».

«Шубарколь комир» — один из крупнейших в Казахстане производителей энергетического угля, входит в состав «Евразийской Группы» (ERG). Ввод в эксплуатацию нового локомотива будет способствовать реализации планов компании по повышению отгрузки угля потребителям.

Магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ с электрической передачей переменно-постоянного тока — первый в России локомотив более чем на 90% собранный из комплектующих отечественного производства. Эти машины пользуются спросом у крупных российских и зарубежных промышленных предприятий. Например, три локомотива этой серии приобретены в 2016-2018 годах Сибирской угольной энергетической компанией для работы на Тугнуйском угольном разрезе, расположенном в Бурятии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *