Александр Богомаз на рождество предпочитает епархию митрополии четвёртый раз подряд

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в рождественском богослужении в кафедральном соборе в Клинцах. Г-н Богомаз встретил Рождество в центре епархии, а не митрополии четвёртый год подряд.

Брянский губернатор Александр Богомаз в четвёртый раз подряд проигнорировал рождественское богослужение в кафедральном соборе Брянской митрополии, предпочтя «родную» Клинцовскую епархию (Стародуб, откуда родом глава региона, относится именно к ней). В Брянске г-н Богомаз отметил Рождество только один раз — в 2015 году, ещё в ранге и.о.. В губернаторской должности он в ночь с 6 на 7 января встречает не в Брянске. В отличие от президента Владимира Путина, который в рождественскую ночь побывал в разных местах страны, г-н Богомаз исправно отмечается в Клинцах.

На сей раз г-на Богомаза на праздненстве в клинцовском Петропавловском соборе сопровождали сразу четыре зама, руководители департаментов, депутаты Госдумы и облдумы. Праздничное богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, который традиционно поблагодарил губернатора за возводимый в Клинцах новый кафедральный Богоявленский собор.

«Мы, конечно, очень рады, что строится и благоустраивается наш Богоявленский собор в Клинцах. Вы принимаете непосредственное участие и в его возведении, и во внутренней отделке. И нам это отрадно. И я верю, что в новом году мы закончим строительство Божией помощью и Вашим усердием», — уравнял епископ Владимир божественное и земное в одной фразе. Он также сказал, что с большой радостью вчитывается и вслушивается в «вести с полей, производства, как строятся новые дома, вводятся в эксплуатацию школы, больницы, ясли, собирается богатый урожай».

«В Клинцах в этом году мы, думаю, с Божьей помощью и помощью наших строителей сдадим Богоявленский кафедральный собор, а патриарх Кирилл пообещал приехать на Брянщину и освятить не только Клинцовский кафедральный собор, но и Свенский <Успенский> собор, где уже проходят службы», — ответствовал усердный строитель Богоявленского собора.

В завершение выступления Александр Богомаз одарил епископа Владимира букетом белоснежных роз. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *