Полицейские и сотрудники УФСБ искали бомбу в Бежицком районе

Сообщение о бомбе проверяли брянские специальные службы в Бежицком районе днём в четверг, 17 января. Как выяснилось, в службу «112» позвонил инвалид, страдающий расстройством психики, сообщает пресс-служба УМВД.

Звонок поступил на телефон «112» 17 января в 13.15. Звонивший несколько раз произнес странную фразу «Я поставил бомбу» и повесил трубку. Сотрудники полиции и регионального УФСБ немедленно локализовали источник звонка и выехали на адрес звонившего. Одновременно к дому по улице Маяковского выехали сотрудники МЧС и медработники.

Как выяснилось, сообщение сделал 24-летний инвалид первой группы, который с детства страдает тяжелым расстройством психики и проживает вместе с матерью-опекуном. Никаких признаков, указывающих на возможное наличие у инвалида взрывного устройства, правоохранители не нашли. Возможно, причиной странного звонка стали фильмы-боевики, которые во время визита стражей порядка молодой человек как раз смотрел на компьютере.

В настоящее время полицейские оформляют материалы, необходимые для принятия процессуальных решений. Оцепление снято, специальные службы вернулись к местам постоянной дислокации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *