Монтаж мостовых пролётов Первомайского моста начнётся в феврале

Монтаж балок мостовых пролётов второй очереди Первомайского моста начнётся в первых числах февраля. Для монтажных работ на ночь будет перекрываться действующая половина моста, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На состоявшемся 17 января еженедельном выездном совещании по реконструкции второй очереди Первомайского моста объявлен график дальнейших работ на объекте.

Сегодня строительные бригады ведут производство ригеля на одной мостовой опоре, ещё на двух идут работы по изготовлению железобетонных «рубашек». За неделю выработано 64 кубометра бетона.

Также строители готовятся к монтажу балок, сейчас идут организационные работы. В общей сложности на мостовые пролёты будут уложены 72 новые балки. Монтаж начнётся в начале февраля, он будет проходить поэтапно. Строители предупреждают, что на время производства работ будет закрываться движение по действующей стороне моста. Вместе с тем, чтобы не создавать серьёзных затруднений для движения транспорта, монтаж балок будет проводиться только в ночное время, о таких работах будет сообщаться заблаговременно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *