С должников «Брянскэнерго» за год взыскано более 65 млн. рублей

Филиал «Брянскэнерго» в 2018 году взыскал более 65 млн. рублей с должников за переданную по договорам оказания услуг электроэнергию, сообщает пресс-служба филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в рамках претензионно-исковлй деятельности за 12 месяцев 2018 года направил в суды 23 исковых заявления о взыскании задолженности за этот вид услуг на общую сумму 23,32 млн. рублей (в том числе неустойки). На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства передан 21 исполнительный лист, на общую сумму 26,95 млн. рублей. Взыскано в счет погашения задолженности, включая образовавшуюся ранее в 2018 году, 65,18 млн. рублей.

«Брянскэнерго» напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *