Брянские стрелки открыли новый сезон турниром на кубок региона

Первый из трех этапов открытого Кубка Брянской области по спортинг-компакту прошел на территории комплекса «Елисеевы поля». Так стрелковый клуб «Брянск» открыл новый сезон, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Участники должны были поразить сто мишеней. Награды разыгрывались в личном первенстве среди мужчин в нескольких категориях. В сильнейшей соревновались мастера спорта международного класса и мастера спорта. Отдельно соревновались юниоры, ветераны и женщины. Итоги подводились также в командном первенстве.

В категории «А» победу одержал стрелок из Омска Георгий Тибилов, завоевавший главный приз турнира. Вторым стал москвич Алексей Васильев, третьим — брянский спортсмен Юрий Басихин. Среди ветеранов самым метким оказался известный стрелок Александр Лубяный, представлявший Смоленск. Следом за ним расположились в итоговом протоколе брянец Петр Самородский и курянин Николай Завадский. Среди женщин победа досталась Ольге Спасеновой из Брянска.

Брянские стрелки открыли новый сезон турниром на кубок региона

Второй этап открытого кубка Брянской области пройдет в начале марта, а заключительный — в начале апреля, после чего спортсмены уже в августе соберутся в стрелковом клубе «Брянск» на финальные стрельбы. Победитель кубка Брянской области по спортинг-компакту определится в финале путем сложения двух лучших выступлений на этапах и результата финала. В случае равного количества очков у претендентов на призовые места проведут перестрелку дуплетами до первого промаха. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *