В Брянск в первый рабочий день года придут двадцатиградусные морозы

В ближайшие сутки, 9 января, в Брянской области температура может понизиться до -20ºC. Соответствующее оперативное предупреждение разослало региональное ГУ МЧС.

По данным Брянского ЦГМС, в среду, 9 января, на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью и днём местами небольшой (до 1 мм) снег. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -16ºC…-11ºC, при прояснениях местами до -20ºC, днём -10ºC…-5ºC.

В результате неблагоприятных погодных условий в первый рабочий день нового года возрастает вероятность происшествий, связанных с переохлаждением, обморожением и гибелью «социально незащищенных людей». Отрицательным фактором тут могут быть «алкогольное опьянение, личная неосторожность».

Специалисты Центра «Фобос», тем не менее, утверждают, что в январе в Центральной России морозы скоро сменятся оттепелью. В Центральной России ожидается две волны оттепелей: первая – в середине первой декады, а вторая, самая мощная, придет уже в конце месяца. И по итогам января температурный режим окажется на 2-3 градуса теплее обычного. В грядущую субботу, 12 января, синоптики брянского гидрометцентра днём прогнозируют уже около -2 ºC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *