Количество вызовов скорой помощи на длинных выходных увеличилось в Брянске на четверть

Несмотря на увеличившееся на четверть количество вызовов в праздничные дни, задержек в обслуживании вызовов скорой медицинской помощи по экстренным показаниям в Брянске «практически нет», доложили руководители Брянской городской станции скорой медицинской помощи руководителям области.

Замгубернатора Владимир Оборотов провел выездное совещание на Брянской городской станции скорой медицинской помощи, на котором обсуждалась работа скорой помощи в выходные и праздничные дни.

Как отметил на совещании, главный врач станции скорой помощи Игорь Кацков, несмотря на то, что в праздники количество вызовов скорой увеличивается по сравнению с обычными днями на 20–25%, задержек в обслуживании вызовов скорой медицинской помощи по экстренным показаниям практически нет, вызовы по неотложным показаниям также обслуживаются вовремя.

Полученные в 2018 году дополнительные кареты скорой помощи позволяют гаражной службе станции каждый день обеспечивать необходимое количество машин скорой, а также оперативно реагировать на возможные поломки автотранспорта. Также благодаря грамотно построенному графику работы выездных сотрудников станции практически все общепрофильные фельдшерские бригады работают в составе двух фельдшеров.

Как резюмировали в итоге совещания, работа Брянской городской станции скорой медицинской помощи идет в налаженном режиме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *