«Единая Россия» в рамках партпроекта «Детский спорт» взялась за «Дворовый футбол»

«Единая Россия» запускает новое направление партпроекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол», сообщает ER.Ru.

«Единая Россия» запускает новое направление партийного проекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол», которое будет реализовываться вместе с Российским футбольным союзом (РФС) и Министерством спорта РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина на селекторном совещании «О задачах по развитию массового спорта».

«На сегодня РФС уже разработали положение о проведении региональных игр среди команд юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. В положении прописан единый регламент проведения всех футбольных турниров», – сказала Роднина.

Министр спорта Павел Колобков, принимавший участие в селекторном совещании, отметил, что вместе с «Единой Россией» реализуется множество проектов.

«В этом году мы реализуем один из них. Мы совместно развиваем инфраструктуру пока в пилотных 24 регионах – это открытые спортивные плоскостные сооружения, и несколько регионов реализуют проекты по созданию крытых спортивных объектов. Мы и дальше будем совместно реализовать наши проекты, сейчас они находятся в стадии обсуждения», – подчеркнул глава ведомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *