В Брянске из-за анонимных звонков о бомбах эвакуированы школы и торговый центр «Галерея». Учебная тревога?

Неизвестные телефонные террористы вынудили срочно эвакуировать людей из брянской школы №54 и торгово-офисного центра «Галерея» в центре города. Оба звонка о заложенных взрывных устройствах поступили около 10.00. Примерно на это же время было намечено пожарное учение на здании театра кукол. Поступают сообщения об эвакуации ещё нескольких школ и торговых центров.

Около 10.00 30 января в центре Брянска на бульваре Гагарина внезапно эвакуирован торгово-офисный центр «Галерея». Все сотрудники и посетители срочно выведены на улицу. У здания работают специальные службы, полиция просит людей отойти от здания на 200 метров (хотя люди явно полицейских не слушают и скопились на бульваре).

Что стало причиной эвакуации, пока официально не сообщается. Возможен анонимный телефонный звонок о заложенном взрывном устройстве. Фото эвакуации появились в соцсетях.

Одновременно поступило сообщение об экстренной эвакуации детей и персонала в брянской школе №54. По предварительным данным, поступил анонимный звонок о заложенном в здании взрывном устройстве. На месте ЧП работают сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели.

Напомним, на 10.00 30 января было анонсировано плановое тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании Брянского областного театра кукол. Также была экстренно отменена без объяснения причин намеченная на 11.00 30 января пресс-конференция брянских градоначальников Александра Хлиманкова и Александра Макарова.

UPD. Сообщения об эвакуации персонала поступили из торгового центра «Ярмарка» на улице Чкалова в Фокинском районе. Выводят детей и учителей также из школы №36 (Фокинский район) и школы №9 (Советский район, около автовокзала).

UPD. Эвакуирована школа №52 в Бежицком районе. Там прямо говорят от учебной тревоге. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *