В выставочном зале на бульваре Гагарина целый месяц будет посвящён «Историям сквозь стекло»

Персональная выставка народного мастера Брянской области Игоря Куликова «Истории через стекло» открывается в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 17 января, сообщает учреждение культуры.

Открытие персональной выставки работ народного мастера Брянской области Игоря Куликова «Истории через стекло» намечено на 16.00 17 января в городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19.

Игорь Куликов только с 2006 года занимается художественным стеклом, но уже сейчас его смело можно назвать продолжателем лучших традиций брянских стекольщиков. Его отличает широта творческого амплуа, сочетание в одном лице инженера, дизайнера, мастера и художника. Опираясь на брянские традиции художественного стекла, в своих творческих поисках мастер идет от лучших зарубежных образцов, но не подражая им, а создавая самобытные неповторимые изделия, раскрывающие русскую тематику, отечественные смыслы и образы.

Характерной особенностью творчества Игоря Куликова является то, что его изделия эксклюзивны, высокохудожественны, созданы на основе собственной технологии и по разработанным авторским схемам, чертежам, отличаются высоким профессионализмом, безукоризненной техникой исполнения.

Работы мастера отмечались на выставках и фестивалях самого разного уровня, его творчеству посвящены публикации, как в печатных, так и в электронных изданиях, о нем сняты специальные репортажи Первого канала (Программа «Фазенда», 2015 г.), областного телеканала «Брянская губерния» (2011, 2013, 2014, 2015, 2017 гг.), ГТРК «Брянск» (2013, 2014, 2015, 2017 гг.).

За годы творчества им создано более 100 работ, большинство из которых увидят посетители выставки.

Выставка работает с 17 января по 13 февраля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *