В Брянской областной библиотеке открылся «Зимний вернисаж»

Персональная выставка заслуженного художника России Евгения Фетисова «Зимний вернисаж» открылась в Брянской областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева в среду, 23 января, сообщается на сайте библиотеки. Выставка приурочена к предстоящему 60-летнему юбилею живописца.

Открывшаяся в областной библиотеке выставка «Зимний вернисаж» — это значительное событие не только в его собственной жизни, но и культурной жизни Брянска и области. В год своего юбилея, а 19 февраля заслуженному художнику России Евгению Фетисову исполнится 60 лет, в небольшом выставочном зале библиотеки художник представил пейзажи, портреты, натюрморты — работы разных лет и разных жанров. Фетисов пишет исторические портреты, жанровые картины, великолепные пейзажи. По его картинам можно изучать географию всей нашей страны. Художник был даже участником международного пленэра и увековечил на полотне масштабное событие современности — возведение Крымского моста. Но даже его неброские пейзажи средней полосы России на полотнах мастера будто светятся изнутри, покоряя теплом и добротой — характерными свойствами его живописи.

Живописи Евгений Фетисов учился в Ленинграде, в 1979 году он окончил Художественное училище им. В.А. Серова, потом Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. С 1976 года живописец принимает участие в выставках, первая персональная выставка состоялась в Брянске в 1995 году.

В открытии выставки приняли участие брянские художники, сотрудники музея и библиотеки, студенты Брянского областного колледжа искусств. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *