«От Рождества к Рождеству»: в Брянской области проходят традиционные «Рождественские встречи»

До 14 января в Брянской области проходит X областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи». Он завершится большим праздничным концертом «От Рождества к Рождеству», сообщает региональный департамент культуры.

С 7 января в Брянской области проходит X областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи». Традиция проведения таких встреч в регионе зародилась в начале 2007 года. В том же году было подписано соглашение о сотрудничестве между управлением культуры Брянской области и Брянским епархиальным управлением.

Совместно с благочиниями Брянской и Севской, Клинцовской и Трубчевской епархий каждый год в фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители государственных и муниципальных учреждений культуры, муниципальных районов и городских округов, сельских и городских поселений Брянской области.

В этом году до 14 января во всех районах и городах Брянской области пройдут сотни мероприятий: праздничных рождественских концертов, встреч с представителями духовенства, благотворительных проектов, игровых программ для детей, выставок декоративно-прикладного искусства, выступлений фольклорных коллективов.

Завершится фестиваль 14 января в 14.00 в ДК БМЗ большим праздничным концертом «От Рождества к Рождеству», в котором примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *