В Брянске за две новогодних недели гаишники поймали 25 нетрезвых водителей

В ходе операции «Нетрезвый водитель» в Брянске сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 25 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения, сообщает городской отдел ГИБДД.

С 26 декабря по 9 января в Брянске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Практически ежедневно нарядами ДПС в ходе рейдов и сплошных проверок выявляются водители, находящиеся в нетрезвом состоянии.

С начала операции сотрудниками городской Госавтоинспекции пресечено 25 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения. Из них 14 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Они понесут наказание по ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). В отношении 11 водителей были составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *