День рождения основателя музея-заповедника в Овстуге Владимира Гамолина будет отмечаться 18 января

Памятные мероприятия, посвященные дню рождения Владимира Гамолина (1930-2003), основателя и первого директора музея Фёдора Тютчева в Овстуге пройдут в музее-заповеднике 18 января, сообщает учреждение культуры.

21 января исполнится 89 лет со дня рождения музейного работника, поэта, Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Брянской области, Владимира Гамолина.

Ко дню рождения основателя музея-заповедника «Овстуг» в выставочном зале дома-музея Фёдора Тютчева будет открыта выставка «Пусть снова молодость вернется в те овстугские дни и годы…», посвященная публикациям Гамолина и о Гамолине в местной и центральной прессе.

18 января в музее пройдет круглый стол «В служенье людям, сердце не остынь…», который соберёт в Овстуге тех, кто близко знал Владимира Гамолина, работал и сотрудничал с ним долгие годы. По давней традиции проведения литературных вечеров в музее в этот же день будет презентована новая тематическая экскурсия «Е.П. Ростопчина в литературном окружении Ф.И. Тютчева». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *