Власти Дятьково и Сельцо отказали активисту Николаю Алексееву в проведении гей-прайдов

Ожидаемый отказ о проведении гей-парадов и ЛГБТ-пикетов получил от властей Дятьковского района и города Сельцо известный правозащитник секс-меньшинств Николай Алексеев. Свои заявки он подавал 10 января, ответы ему пришли в понедельник, 14 января.

Известный правозащитник секс-меньшинств Николай Алексеев подал уведомления о проведении гей-парадов и ЛГБТ-пикетов в Карачеве, Дятьково и Сельцо. Активист сообщил об этом на странице в социальных сетях.

«Как мы и обещали, грандиозная общероссийская кампания за свободу собраний для ЛГБТ-людей в России вступила в 2019 год! Калужские города Киров и Людиново, а также Брянские города Дятьково, Сельцо и Карачев стали соответственно 321-м, 322-м, 323-м, 324-м и 325-м городами России в 81 из 85 субъектов РФ, где поданы уведомления о проведении шествий гей-парадов и ЛГБТ-пикетов. На этот раз пикеты посвящены призывам к исполнению ранее вынесенных решений ЕСПЧ и Комитета Министров Совета Европы по вопросу прав ЛГБТ в России», — написал г-н Алексеев.

Уже в понедельник, 14 января, он получил ожидаемые отказы и грозит местным властям Страсбургским судом: «В брянском городе Сельцо страусиные решения ЕСПЧ также не вызвали ничего кроме гомерического смеха… Запреты шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов обжалованы в суде, а дело будет доведено до Страсбурга… Следующими наплевать на Страсбург и ЕСПЧ решили власти Дятьково Брянской области, запретившие проведение в городе шествия гей-парада«.

Николай Алексеев – защитник прав секс-меньшинств, ЛГБТ-активист и основатель правозащитного проекта GayRassia.ru. У него есть швейцарское гражданство и он состоит в однополом браке. Ему осталось получить аналогичный ответ из Карачева (о нём он ещё в соцсетях не отчитался). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *