Для детей-сирот в 2019 году брянские власти купят 69 квартир

В этом году для детей-сирот властями Брянска будут приобретены 69 квартир. Об этом сообщил глава горадминистрации Александр Макаров на встрече с застройщиками.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл рабочую встречу с застройщиками, возводящими жильё на территории муниципалитета (на фото). Основная тема — обеспечение жильём детей-сирот и врачей.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, за прошедшие два года для брянских детей-сирот была приобретена 51 квартира. В этом году в областном бюджете предусмотрена сумма на приобретение сразу 69 квартир из расчёта стоимости за квадратный метр в размере 30 412 рублей. Зарезервированы деньги и на приобретение квартир для брянских врачей.

Замглавы горадминистрации, курирующий строительство, Андрей Абрамов уточнил, что в прошлом году на территории города областного центра введено в эксплуатацию более 260 тысяч кв. м. жилья. В конце прошлого года городские власти пригласили брянских застройщиков к участию в госпрограммах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *